देश

national

दिल्ली के कोरोना क्वारैंटाइन सेंटर में जमातियों ने पेशाब भरी बोतल फेंकी, केस दर्ज

नई दिल्ली. 

क्वारैंटाइन सेंटर में भर्ती तब्लीगी जमातियों का मेडिकल स्टाफ के साथ दुर्व्यवहार की खबर लगातार आ रही हैं। दिल्ली के द्वारका स्थित क्वारेंटाइट सेंटर में जहां पर जमातियों ने पेशाब भरी बोतल फेंकी। वहीं, बक्करवाला सेंटर में एक जमाती ने मेडिकल स्टाफ पर थूका। शिकायत के बाद दोनों मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। द्वारका सेक्टर-16 में 198 और बक्करवाला में 120 जमाती क्वारैंटाइन हैं। द्वारका सेक्टर 16 स्थित क्वारेंटाइट सेंटर में ड्यूटी पर तैनात सिविल डिफेंस के स्टाफ को पंप हाउस की छत पर 3 बोतलें मिली थी। इसमें से एक मे पेशाब भरा हुआ था। इसकी शिकायत सेंटर इंचार्ज से मिलने के बाद द्वारका नॉर्थ थाने में केस दर्ज किया गया। 


दिल्ली: कोरोना के 24 घंटे में 93 नए मामले, सभी मरकज से जुड़े

कोरोना संक्रमण का दायरा दिल्ली में लगातार बढ़ता जा रहा है। राजधानी में कोरोना संक्रमित लोगों का आंकड़ा बढ़कर 669 पहुंच गया है। इसमें 426 निजामुद्दीन मरकज से जुड़े लोग है। वहीं, विदेश से लौटने और उनसे संक्रमित होने वाली की संख्या बढ़कर 214 पहुंच गई है। इसमें 11 ऐसे लोग जोड़े गए है, जिनके संक्रमित होने का पहले कारण पता नहीं चल पाया था। जिससे संक्रमण के कारण होने वाली की संख्या 40 से घटकर 29 हो गई है।

 दिल्ली सरकार के डॉयरेक्टारेट जनरल ऑफ हेल्थ सर्विसेस की तरफ से जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार पिछले 24 घंटे में कोरोना के 93 नए मरीज मिले। यह सभी निजामुद्दीन मरकज से जुड़े है। वहीं, अब तक 20 लोग अस्पताल से ठीक होकर घर जा चुके है। एक व्यक्ति विदेश चला गया है। कोराेना संक्रमित 9 लोगों की मौत हो चुकी है। अभी अस्पताल में 558 लोग भर्ती है।

1052 लोग अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती

दिल्ली सरकार के अलग-अलग अस्पतालों में 1052 मरीज भर्ती है। इसमें 558 कोरोना पॉजिटिव है। वहीं, 28 मरीज आईसीयू और 6 वेंटिलेटर पर हैं। 15 मरीजों को ऑक्सीजन पर रखा है। एलएनजेपी में 121, आरजीएसएसएच में 97, जीटीबी में 33, डीडीयू में 33, बीएसए में 10, आरएमएल में 22 भर्ती हैं।
Don't Miss
© all rights reserved
Managed By-Indevin Group