नई दिल्ली.
दिल्ली में चार आतंकियों की घुसने के इनपुट के बाद डीजीपी मुख्यालय यूपी में भी अलर्ट जारी कर दिया है। वैसे तो अलर्ट पूरे यूपी के लिए जारी किया गया है लेकिन पांच जिलों में विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं।
दिल्ली में आतंकियों के घुसपैठ के इनपुट मिलने के बाद से ही राजधानी में चारों तरफ घेराबंदी कर दी गई है। साथ ही सभी बॉर्डरों पर सख्त तैनाती कर दी गई है। इसके साथ ही फरीदाबाद में तलाशी अभियान जारी है। वहीं एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने बताया कि पूरे प्रदेश में अलर्ट जारी किया गया है।
हालांकि यह अलर्ट किसी निश्चित स्थान या निश्चित घटना की सूचना पर नहीं है बल्कि एक जनरल अलर्ट जारी किया गया है। वहीं सूत्रों का कहना है कि प्रदेश के पांच जिलों नोएडा, गाजियाबाद, मेरठ, सहारनपुर और मुजफ्फरनगर को खासतौर पर सतर्क किया गया है। बता दें कि रविवार को दिल्ली में चार आतंकियों के घुसने के खुफिया इनपुट के बाद दिल्ली में चौकसी बढ़ा दी गई थी।
No comments
Post a Comment