देश

national

उपजिलाधिकारी अजय कुमार राय ने गेंहू क्रय केंद्र का किया औचक निरीक्षण

Thursday, April 1, 2021

/ by Dr Pradeep Dwivedi

इंडेविन न्यूज नेटवर्क

लखनऊ (मलिहाबाद)।


जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश के निर्देशन में तेजतर्रार उपजिलाधिकारी अजय कुमार राय के नेतृत्व में गुरुवार को तहसीलदार शम्भू शरण व जिला खाद्य विपणन अधिकारी निश्चल आनन्द द्वारा माल रोड स्थित खाद्य विभाग द्वारा संचालित गेहूँ क्रय केंद्र का निरीक्षण किया गया।

 इस दौरान एसडीएम ने गेंहू तौल के काटो की भी जांच की और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर गेहूं खरीदने की हिदायत दी। उपजिलाधिकारी ने कहा कि किसानों को गेहूं बेचने में किसी तरह की दिक्कत नहीं आनी चाहिए।उन्होंने केंद्र पर गुड़ व पानी की व्यवस्था भी कराने के निर्देश दिए। उपजिलाधिकारी ने बताया कि गेंहू क्रय केंद्र की व्यवस्था संतोषजनक मिली हैं।  कांटे भी ठीक कार्य कर रहे हैं।

 उपजिलाधिकारी ने कहा कि बिचौलियों से गेहू खरीद किये और किसान के उत्पीड़न की शिकायत पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी। क्रय केंद्र प्रभारी से भुगतान के बारे में जानकारी ली। 

क्रय केंद्र प्रभारी शशि सिंह ने बताया कि गेहूँ का न्यूनतम समर्थन मूल्य 1975 रु प्रति कुंतल है। जिसका कृषकों के खाते में पी एफ एम एस के माध्यम से भुगतान किया जाएगा।

Don't Miss
© all rights reserved
Managed By-Indevin Group