दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने राजधानी में कोविड-19 के नये रूप ओमिक्रॉन के बढ़ते खतरे को देखते हुए मंगलवार को यहां‘येलो अलर्ट' जारी कर दिया। इसके बाद दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) ने मेट्रो में यात्रा करने वाले यात्रियों के लिये भी नये दिशा-निर्देश जारी कर दिये। डीएमआरसी ने बताया कि अब सिर्फ 50 प्रतिशत बैठने की क्षमता के साथ ही मेट्रो चलेगी। उन्होंने यह जानकारी ट्वीट करके दी।
इस दिशा-निर्देश के तहत मेट्रो में अब केवल 50 प्रतिशत बैठने की क्षमता के साथ यात्रा की अनुमति होगी। मेट्रो में खड़े होकर यात्रा करने पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है। नये दिशा-निर्देश के अनुसार अगले आदेश तक दिल्ली मेट्रो के 712 दरवाजों में से अब सिर्फ 444 दरवाजे ही खुलेंगे।
देश में जब से कोरोनावायरस का संक्रमण फैलना शुरू हुआ है उसी के बाद से दिल्ली मेट्रो अपने यात्रियों से एहतियात बरतने की अपील करती रही है। मेट्रो की ओर से अपील की जाती रही है कि लोग सार्वजनिक स्थानों पर मास्क लगाए और शारीरिक दूरी बनाए रखें जिससे संक्रमण न फैलने पाए।