सीतापुर।
सीतापुर में विधानसभा चुनाव ड्यूटी पर जा रही एक बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में पलट गई। इस बस में सवार 17 सीआईएसएफ के जवान घायल हो गए। सभी घायल जवानों को सीएचसी हरगांव में भर्ती कराया गया है। जहां सभी का उपचार किया जा रहा है। पुलिस के मुताबिक बस में कुल 39 जवान सवार थे। जिसमें से 17 जवान घायल हुए हैं।
घटना हरगांव थाना क्षेत्र के पिपरा इलाके की हैं। यहां लखीमपुर-सीतापुर मार्ग पर ओवरब्रिज का निर्माण कार्य चल रहा है। मिली जानकारी के मुताबिक,शिकोहाबाद से विधानसभा चुनाव की ड्यूटी खत्म कर सीआईएसएफ के 39 जवानों से भरी बस लखीमपुर जनपद में चौथे चरण के मतदान कार्य को कराने के लिए जा रही थी।
इसी दौरान सीतापुर लखीमपुर मार्ग पर आज देर शाम ट्रैक्टर को ओवरटेक करते समय बस अनियंत्रित हो गयी और निर्माणाधीन ओवरब्रिज के पास जाकर खाई में पलट गई। बस पलटने के बाद वहां चीख पुकार मच गई और स्थानीय लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। पुलिस का कहना है कि घटना के बाद बस चालक मौके से फरार हो गया है। जिसकी तलाश की जा रही है।