० प्राथमिक विद्यालय नगरडीहअयोध्या नगर में आयोजित होगा कार्यक्रम
हरिकेश यादव -संवाददाता (इंडेविन टाइम्स)
अमेठी।
अमेठी जनपद के विकास खंड भादर स्थित प्राथमिक विद्यालय नगरडीह अयोध्या नगर में स्थित बाग में ओ पी एस बहाली को लेकर शिक्षकों कर्मचारियों पेंशनर की बैठक नहोगी ।यह बैठक दोपहर 2:00 बजे अटेवा संयोजक अमेठी के नेतृत्व में संपन्न होगी । इसमें सेवानिवृत्त शिक्षक कर्मचारी व सैनिकों को सम्मानित किया जाएगा।
अटेवा पेंशन बचाओ मंच,उ.प्र.के प्रादेशिक आवाहन पर पूरे प्रदेश के प्रत्येक जनपद में अन्तराष्ट्रीय वृद्धजन दिवस पर सेवानिवृत्त हो चुके शिक्षकों कर्मचारियों का सम्मान समारोह आयोजित कर पेंशन आन्दोलन में शहीद हुए शिक्षक साथी शहीद डा०राम अशीष सिंह स्मृति सम्मान से सम्मानित कर पेंशन आन्दोलन में सहयोग आशीर्वाद प्राप्त करने का कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
उक्त कार्यक्रम में अटेवा अमेठी द्वारा 01अक्टूबर 2022को विकास खण्ड भादर के क्रान्तिकारी धरती पर ब्लाक ईकाई अटेवा भादर द्वारा सेवानिवृत्त शिक्षक कर्मचारी सैनिक सम्मान समारोह का आयोजन किया गया हैं।
जिसमे अमेठी जनपद के विभिन्न विभागों से NPS और OPS से अच्छादित सेवानिवृत शिक्षक /कर्मचारियों सैनिकों को सम्मानित किया जायेगा,चूंकि NPS से अच्छादित सेवानिवृत शिक्षक /कर्मचारियों के NPS से सेवानिवृत इन साथियों के अनुभव साझा किये जाएंगे और OPS पेंशन बहाली आंदोलन की आगे की रणनीति तैयार की जाएगी। अटेवा ने अपील की है कि कर्मचारी और शिक्षक उक्त कार्यक्रम में अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर कार्यक्रम को सफल बनाए। इस आशय की जानकारी अटेवा संयोजक मंजीत यादव के द्वारा दी गई।