नई दिल्ली।
संसद के मानसून सत्र में लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दूसरे दिन केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भाग लिया। अमित शाह ने विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव को ‘राजनीति प्रेरित' और देश में ‘भ्रांति' फैलाने वाला करार दिया। उन्होंने कहा कि देश और सदन को पीएम मोदी के नेतृत्व वाली सरकार पर पूरा विश्वास है। अमित शाह ने कहा कि देश में आजादी के बाद मोदी सबसे लोकप्रिय प्रधानमंत्री हैं। अमित शाह ने कहा यह बात वह नहीं कर रहे हैं बल्कि यह बात दुनियाभर के सर्वेक्षणों में कही गई है। वह ऐसे प्रधानमंत्री हैं जो 17 घंटे हर दिन काम करते हैं और कभी छुट्टी नहीं लेते हैं।
मोदी सरकार ने नौ साल के कार्यकाल में 50 से ज्यादा ऐसे निर्णय लिऐ हैं जो युगांतकारी हैं जबकि इससे पहले कांग्रेस की 35 साल तक सरकार रही है। मोदी सरकार ने अपने नौ साल के कार्यकाल में नए राजनीतिक युग की शुरुआत की है। उन्होंने सरकार के कार्यो को उल्लेख करते हुए कहा, ‘‘हमारी सरकार ने पिछले 9 साल में देश की अर्थव्यस्था को 11वें नंबर से 5वें नंबर पर पहुंचाने का काम किया है।'' गृह मंत्री ने कहा, ‘‘मुझे पूर्ण भरोसा है कि मोदी जी फिर देश के प्रधानमंत्री बनेंगे और देखते-देखते 2027 तक देश दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा अर्थतंत्र बन जाएगा।''
अमित शाह ने बुधवार को सदन में अविश्वास प्रस्ताव पर हुई चर्चा में हिस्सा लेते हुए कहा कि जब भी कोई प्रस्ताव सरकार के खिलाफ आता है तो उसमें जनभावनाएं प्रतिबिम्बित होती है लेकिन इस इस प्रस्ताव में न जनता की भावना है और ना ही सरकार के खिलाफ सदन की भावना प्रतिबिम्बित हो रही है। इस प्रस्ताव में सरकार का कहीं कोई विरोध नहीं है इसके बावजूद विपक्ष मोदी सरकार के खिलाफ यह प्रस्ताव लेकर आया है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार में जनता का विश्वास है और मोदी सरकार का अल्पमत में होने का सवाल ही पैदा नहीं होता है।
अविश्वास प्रस्ताव में कहीं भी अविश्वास की झलक नहीं है और मोदी सरकार को जो विश्वास प्राप्त है वह देश की जनता का दिया हुआ है और इसके लिए वह सबका धन्यवाद करते हैं। जनता का विश्वास नहीं होता तो दो दो बार सरकार चुनकर नहीं आती। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने जनता के लिए काम किया है। उन्होंने कहा ‘‘प्रधानमंत्री मोदी और उनके मंत्रिमंडल में अविश्वास आपको ‘विपक्ष' को हो सकता है लेकिन जनता को अविश्वास नहीं है।'' मैं इस सदन के माध्यम से पूरे देश की जनता को बताना चाहता हूं कि आजादी के बाद किसी एक नेता में जनता ने सबसे अधिक विश्वास दिखाया है तो वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं।''