देश

national

डीएम लखनऊ के निर्देश पर फ़ायर विभाग, जलकल विभाग, जल संस्थान, नगर निगम एवं राजधानी के व्यापार मंडल के बीच आयोजित हुई बैठक

Sunday, September 10, 2023

/ by इंडेविन टाइम्स

नारायण मौर्य - ब्यूरो चीफ (इंडेविन टाइम्स)

लखनऊ।

जिलाधिकारी महोदय की अध्यक्षता में 2 दिन पूर्व हुई वाणिज्य बैठक में व्यापारियों ने पुराने लखनऊ में वाटर हाइडेंटो  के कई बार सड़क निर्माण के कारण बंद हो जाने का विषय उठाया था। जिसके परिपेक्ष्य में जिलाधिकारी महोदय ने फायर विभाग, जलकल विभाग ,जल संस्थान एवं नगर निगम को सामूहिक रूप से राजधानी के व्यापार मंडलों के साथ बैठक करके उचित योजना बनाने के निर्देश दिए थे। उसी क्रम में आज राणा प्रताप स्थित होटल सिलवट में एक बैठक आयोजित हुई जिसमें मुख्य शमन अधिकारी मंगेश  कुमार, जलकलअधिकारी रामकेश, जल संस्थान एवं नगर निगम के अधिकारी, उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष संजय गुप्ता,नगर अध्यक्ष हरजिण्दर  सिंह एवं अन्य  व्यापार मंडलों के पदाधिकारी उपस्थित हुए। 

बैठक में पुराने लखनऊ में सड़कों के निर्माण के कारण सड़क में दब गए वाटर हाइड्रेंट को पुनः सक्रिय करने एवं उन्हें क्रियाशील बनाने तथा व्यापारियों को आग जैसी दुर्घटना से बचाव हेतु जागरूक करने तथा प्राथमिक स्तर पर व्यावसायिक स्थल पर ही आग से बचाव के उपकरण से सुसज्जित किए जाने हेतु ,जागरूक करने की कार्य योजना बनाई गई इसके अतिरिक्त लखनऊ की नई बाजारों में आग जैसे दुर्घटना घटित होने पर जल प्रबंधन की उचित व्यवस्था हेतु बातचीत हुई। 

बैठक में व्यापारी नेता संजय गुप्ता ने कहा सबसे पहले पुरानी सूची जो 30 वर्ष पहले की हो उसको निकाल कर पुराने लखनऊ में कहाँ-कहाँ वॉटर हाइड्रेंट है,उन्हें चिन्हित किया जाए। उन्हें फिर से सक्रिय करके कार्य योग्य बनाया जाए। व्यापारी नेता संजय गुप्ता ने कहा आदर्श व्यापार मंडल व्यापारियों को आग जैसी दुर्घटना से बचने के लिए लगातार कार्यक्रम चलाकर उन्हें जागरूक भी करेगा। 


Don't Miss
© all rights reserved
Managed By-Indevin Group